Українська  Русский 
Офіційний інтернет-магазин Billerbeck в Україні

Чудовий день
починається з ночі…
044 223 10 27 (25 или 77)
Skype чат: My status Skype позвонить: My status

Новини RSS 2.0

Одеяло из овечьей шерсти

Одеяло из овечьей шерстиОдеяло из овечьей шерсти – необычно, поскольку качественно состриженная и вычесанная шерсть, обладает рядом положительных свойств. Шерсть упруга, эластична, прочна, обладает извитостью волокна (чем тоньше шерсть, тем она более извита). Извитость способствует получению рыхлой пушистой и упругой пряжи, а также увеличению срока жизни изделий. Благодаря хорошей упругости, шерстяные изделия не сминаются и долго сохраняют хороший внешний вид. Шерсть гигроскопична, т.е. способна поглощать воду. Она впитывает влагу в семь раз быстрее, чем любое другое текстильное волокно, что позволяет телу оставаться сухим и теплым. При высокой влажности шерсть может впитать в себя до 33% влаги относительно собственного веса, не будучи мокрой на ощупь, и медленно отдает ее в окружающую среду. Коэффициент теплопроводности у шерсти ниже, чем у многих текстильных волокон. Именно поэтому шерстяная постель является наиболее теплой.

Благодаря своим особенным свойствам, схожим со свойствами человеческой кожи, шерсть поддерживает те климатические условия, которые необходимы для организма. Недаром сыны пустыни со времен Мухаммеда и по сей день  носят бурнусы из шерсти, которые днем защищают голову от палящего солнца, а по ночам – от  холода.

Кератин – основное  вещество, из которого состоит шерсть – относится  к группе белковых (протеиновых) веществ.

Ещё 100лет назад знаменитый исследователь свойств шерсти, профессор Йегер, установил, что шерсть может нейтрализовать кожные испарения. Сегодняшние исследования гигиены сна могут подтвердить, что овечья шерсть, состриженная с живого животного, нейтрализует ядовитые вещества.

При нормальных условиях шерсть слабо электризуется и не удерживает частицы пыли. Несмотря на чешуйчатое строение и природную курчавость, шерсть относится к гладким волокнам. Шерсть отталкивает воду и другие жидкости. Вследствие большого объема воздуха, заключенного в шерсти, вода и моющие средства легко проходят через нее и растворяют грязь.

  • Главные достоинства шерсти:
  • позволяет телу дышать;
  • нейтрализует ядовитые вещества, выделяющиеся вместе с потом человека;
  • содержит тело в сухом тепле;
  • эластична;
  • имеет свойство оставаться чистой.

Также одеяла из овечьей шерсти могут быть как летними, так и зимними.

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27


(порожньо)
 
Каталог
Опитування
Фирменный магазин "Billerbeck" на пр-т Бажана,12 и Якира,8 (Киев)
© 2002-2017 «Billerbeck» Биллербек магазин Kołdra zimowa Billerbeck - нова культура сну.....

Детский интернет магазин КАШТАН