Українська  Русский 
Офіційний партнер (фірмовий магазин) Billerbeck в Україні.

Чудовий день
починається з ночі…
044 223 10 27 (25 или 77)
Skype чат: My status Skype позвонить: My status

Новости RSS 2.0

Уход за шерстяными одеялами

Шерстяные одеялаКак ухаживать за шерстяными изделиями?

Одеяла из натуральной шерсти – очень добротные и качественные изделия, которые могут Вам долго послужить. Несложные советы по уходу за изделиями из шерсти помогут Вам сохранить их внешний вид  и уникальные качества  в течение долгого времени.

1. Перед стиркой шерстяного одеяла проверьте его ярлычок - можно ли стирать. Если нельзя, воспользуйтесь химчисткой.

2. Перед тем как использовать шерстяное одеяло, его необходимо расстелить в сухом теплом помещении и оставить на несколько часов «подышать». За это время одеяло обогатится воздухом, расправится, приобретет первоначальную пышность и упругость.

3. Изделия из натуральной шерсти рекомендуется проветривать и сушить на свежем воздухе как минимум один-два раза в год.

4. Одеяла, подушки, наматрасники и другие изделия, в качестве наполнителя которых используется шерсть, не рекомендуется стирать, сушить и отжимать в стиральной машинке. Если уж возникла такая необходимость, изделия из шерсти могут быть постираны вручную и обязательно в холодной воде. Для этого достаточно замочить ваше одеяло, подушку в холодной воде на 10-15 минут, после прополоскать и аккуратно отжать вручную. Сушить изделия из шерсти следует в расправленном виде в теплом помещении, но ни в коем случае не на батарее.

5. Хранить изделия из шерсти рекомендуется в сухом, проветриваемом помещении, предварительно упаковав в специальный мешок или хлопчатобумажную ткань со свободным доступом воздуха. 

 

Перечисленные выше процедуры позволят Вам надолго сохранить уникальные свойства шерстяных изделий, использовать и получать удовольствие от них.

Источник: Магазин «Биллербек» Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна… 
044 223 10 27 (25)


(пусто)
 
Каталог
Опрос
Фирменный магазин "Billerbeck" на пр-т Бажана,12 и Якира,8 (Киев)
© 2002-2017 «Billerbeck» Биллербек магазин Kołdra zimowa Billerbeck – новая культура сна…..

Детский интернет магазин КАШТАН