Українська  Русский 
Офіційний партнер (фірмовий магазин) Billerbeck в Україні.

Чудовий день
починається з ночі…
044 223 10 27 (25 или 77)
Skype чат: My status Skype позвонить: My status

Новости RSS 2.0

Прекрасный день начинается с ночи, а ночь с Billerbeck ...

    Как бы ни менялись жизненные ценности, главными трендами по-прежнему остаются здоровье, душевное равновесие и гармония. А ведь наше настроение начинается с ночи... Во сне мы проводим едва ли не половину своей жизни. Немногие удовольствия так же полезны для здоровья, как хороший сон.
    У каждого из нас свои вкусы и представления о комфорте но, думаю, для каждого существует именно та подушка или одеяло, которые обеспечат максимальный комфорт и подарят отличный сон.
    В странах с высокой культурой сна срок службы постельных принадлежностей, а особенно подушек, ограничивают до 3-5 лет. А между тем сами подушки за многие годы впитывают многочисленные вредные вещества, пыль и микроорганизмы из воздуха. Во время сна голова спящего человека ворочается и даже при наличии чистой наволочки вредные вещества и грибки легко проходят через поры ее ткани и попадают на волосы. Вот почему иногда могут не помогать шампуни от перхоти… Одеяла европейцы привыкли менять через каждые 8-10 лет –гораздо чаще, чем это делаем мы. Удивительно, что обычным для нас является смена гардероба верхней одежды, которая служит несколько лет, да и то не каждый день, а вот то, что соприкасается с нашей кожей, мы каждую ночь, без лишних раздумий, используем долгие годы… А потом ищем причины плохого самочувствия с утра, иногда совсем не задумываясь: «А на чём же я всё-таки сплю?!»
    Необходимость подушки обусловлена самим строением нашего тела. Если человек спит без нее, шейный отдел позвоночника не расслабляется, позвонки шеи искривляются, что может привести к возникновению головных болей и болей в спине. В идеале подушка поддерживает шейный отдел позвоночника и голову, помогает расслабиться всей верхней части тела.
    Самый важный момент при выборе подушки, одеяла – это вид наполнителя. Наполнители могут быть как натуральные: пух, перо, шерсть, так и антиаллергенные синтетические полиэфирные волокна.

    Подушки с натуральными наполнителями
    Очень комфортными считаются пуховые подушки. Пух защищает птиц не только от холода, но и от перегрева. Пушинки соприкасаются не плотно, поэтому создаются микроскопические закрытые прослойки воздуха, обеспечивающие отличную теплоизоляцию. Такие подушки прекрасно впитывают и испаряют влагу, легко восстанавливают объем. Пух водоплавающей птицы – это самый теплый и самый легкий наполнитель. Если бы подушки были наполнены только одним пухом, то со временем они превращались бы в «блин», поэтому производители смешивают пух с мелким пером, так как перо быстрее восстанавливает объем подушки, но при этом оно жестче. Чем больше содержание пуха, тем подушка дороже.

    Подушки, наполненные овечьей шерстью, могут положительно влиять на здоровье человека. Положительный эффект обусловлен тем, что соприкасающиеся шерстяные волокна образуют электростатическое поле. Кроме того, овечья шерсть не слеживается благодаря природной извитости шерстяных волокон, и это обусловливает отличные теплоизолирующие свойства таких подушек. Шерстяные подушки могут оказать благотворный эффект при таких заболеваниях как ревматизм, боли в мышцах и суставах.

    Ещё один натуральный наполнитель подушек – гречневая лузга. Гречневая лузга обладает ароматерапевтическими свойствами, позволяет быстрее расслабиться и помогает при бессоннице. Внутри таких подушек гречневая лузга пересыпается свободно, благодаря этому подушка легко повторяет форму головы, и обеспечивает надежную опору. С помощью такой подушки можно избавиться от храпа, снять переутомление конечностей, уменьшить деформацию позвоночника.

    Подушки с антиаллергенным волокном
    Несмотря на то что все натуральные наполнители обрабатываются противопылевыми и гигиеническими препаратами, все же не все люди в силу аллергических реакций могут спать на таких подушках. В этом случае подойдут подушки с искусственным наполнителем из специального антиаллергенного волокна. Они не вызывают аллергии, ничем не пахнут, в них не заводятся клещи, они долго сохраняют форму и не теряют свои свойства. Современные модели таких подушек выдерживают даже стирку и сушку в стиральных машинах.

    Размеры и форма подушки 
    Стандартные размеры подушек колеблются в таком диапазоне: длина от 40 до 70-80 сантиметров, ширина от 30 до 70 сантиметров. Тем, кто любит огромные подушки (80x80), не стоит забывать, что ширина подушки не должна превышать ширину матраса.
    Размеры подушек в сантиметрах:
    50х70 – европейский размер;
    60х60 – украинский размер.
    Также есть размеры 68х68 и 40х60. Для маленьких деток, существует размер 36х48.

    Задача одеяла
    Одеяло должно поддерживать постоянную температуру тела во время сна независимо от того, какое сейчас время года и какая температура поддерживается в спальне. При выборе одеяла нужно обращать особое внимание на три основных момента:
    1. Размер.
    2. Степень теплоты.
    3. Состав или наполнитель.

    Размер одеяла 
    Размеры одеял подразделяются на две основные группы: полуторные и двуспальные одеяла.
    Размеры одеял в сантиметрах:
    140х205 – полуторное одеяло (украинский стандарт);
    155х215 – полуторное одеяло (европейский стандарт);
    172х205 – двуспальное одеяло (украинский стандарт);
    200х220 – двуспальное одеяло (европейский стандарт).

    Степень теплоты одеяла
    Степень теплоты (согревающие качества) одеял очень часто отображается на их упаковке в виде точек. Данную систему успешно использует компания Billerbeck. В зависимости от степени теплоты одеяла количество точек может варьироваться от одной до пяти. Соответственно, различаются пять степеней теплоты (или комфортности) одеял.

    ●●●●● Очень теплые одеяла (пять точек).
    Очень тёплое одеяло для людей с повышенными потребностями тепла, с нарушением кровообращения в организме, в холодные зимние ночи.
    ●●●●○ Теплое одеяло (четыре точки).
    Одеяло для людей, предпочитающих спать с открытым окном.
    ●●●○○ Нормальное одеяло или всесезонное одеяло (три точки).
    Одеяло для людей с нормальными потребностями в тепле.
    ●●○○○ Легкое одеяло (две точки).
    Одеяло для любителей умеренного тепла.
    ●○○○○ Летнее легкое одеяло (одна точка).
    Одеяло для прохладных летних ночей.

    Наполнитель одеял
    При выборе одеяла не менее важным является его наполнитель. Наполнителем могут быть как натуральные материалы: пух, перо, шерсть, шелк, бамбук, вискоза, лен, хлопок, так и антиаллергенные синтетические полиэфирные волокна.

    Лучше подарок не придумать
    Если Вам необходимо сделать подарок на свадьбу, день рождения либо любое другое торжество, то, купив продукцию Billerbeck, вы приятно удивитесь упаковке и презентабельному внешнему виду. Также некоторые модели одеял украшены стразами Swarowski, что придает им особый шик и внушительность.

    Продукция Billerbeck продается на рынке Украины более 15 лет. Высококачественные материалы, которые используются при пошиве постельных принадлежностей, завозятся из Европы. Практически вся продукция компании производится в Украине на двух фабриках, что делает её доступной по цене, а также экспортируется в европейские страны и страны СНГ. Миллионы украинцев оценили качество Биллербек, покупая продукцию компании снова и снова. Для особо требовательных клиентов мы можем предложить эксклюзивную продукцию Billerbeck cерии Exclusive, произведенную на фабриках Германии, Швейцарии или Венгрии.

    В наш динамичный век ходить по магазинам и везти домой объемные покупки нецелесообразно. Поэтому специализированный интернет-магазин Billerbeck.net.ua предоставляет вам возможность совершать покупки не выходя из дому или офиса и заказывать товары с доставкой по желаемому адресу в любую точку Украины. Только в нашем интернет-магазине Вы сможете получить профессиональную консультацию и ознакомиться со всем ассортиментом продукции «Биллербек», а это более 400 позиций.
    Все, кто на себе ощутил благотворное, оздоравливающее прикосновение постельных принадлежностей фирмы «Биллербек» (Billerbeck), навсегда стал поклонником этой торговой марки.

    Желаем Вам роскошных ночей и приятных снов!

    Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
    Billerbeck – новая культура сна…
    044 223 10 27


(пусто)
 
Каталог
Опрос
Фирменный магазин "Billerbeck" на пр-т Бажана,12 и Якира,8 (Киев)
© 2002-2017 «Billerbeck» Биллербек магазин Kołdra zimowa Billerbeck – новая культура сна…..

Детский интернет магазин КАШТАН