Українська  Русский 
Офіційний партнер (фірмовий магазин) Billerbeck в Україні.

Чудовий день
починається з ночі…
044 223 10 27 (25 или 77)
Skype чат: My status Skype позвонить: My status

Новости RSS 2.0

Бязь или сатин? Покупка постельного белья

При покупке постельного белья  перед покупателями стоит вопрос: из какой же ткани выбрать комплект? Бязь или сатин? Давайте рассмотрим плюсы и минусы обоих видов тканей.

Сразу же следует отметить, что оба вида ткани производятся из 100% хлопка. Бязь и сатин  – это всего лишь разновидности плетения хлопковых нитей.

Постельное бельё из  бязи  дешевле всех остальных комплектов из хлопчатобумажных тканей. Бязь прочна и износоустойчива, а поэтому успешно выдерживает многократные стирки. Недостатком бязи является некоторая шероховатость ткани из-за утолщений нитей, которые видны и ощущаются при прощупывании.

Сатин — король среди тканей для постельного белья.

Постельное белье из сатина напоминает шёлк, так как обладает нежным блеском,  при этом сатин мягкий и приятный на ощупь. В отличии от шёлка, сатин не притягивает холод и не скользит. Благодаря тому, что ткань прекрасно пропускает воздух, постельное белье из сатина согревает зимой, не парит летом, впитывает влагу и ваша кожа дышит во время сна. Сатин обладает высокой воздухопроницаемостью. К недостаткам можно отнести только стоимость постельного белья.

Если сравнивать оба вида ткани, то плюсом бязи является её низкая стоимость, а минусом – шероховатость. У сатина же лишь один недостаток – это его цена. Однако, если учесть все достоинства постельного белья из ткани сатин, то такой недостаток отходит на второй план.

Постельное белье – это незаменимый атрибут любого дома. Его расцветка должна не только отражать ваши вкусы, но и сочетаться с интерьером вашей спальни.

Источник: Магазин «Биллербек» Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27 (25)


(пусто)
 
Каталог
Опрос
Фирменный магазин "Billerbeck" на пр-т Бажана,12 и Якира,8 (Киев)
© 2002-2017 «Billerbeck» Биллербек магазин Kołdra zimowa Billerbeck – новая культура сна…..

Детский интернет магазин КАШТАН