Українська  Русский 
Офіційний партнер (фірмовий магазин) Billerbeck в Україні.

Чудовий день
починається з ночі…
044 223 10 27 (25 или 77)
Skype чат: My status Skype позвонить: My status

Новости RSS 2.0

Как выбирать постельное белье

Критерии, на которые стоит обратить внимание

Выбор постельного гарнитура следует начинать с пододеяльника. Да именно с пододеяльника, так как главное «чтобы костюмчик сидел», то есть пододеяльник должен соответствовать размеру того одеяла, которое есть дома или которое планируете купить. Одеяла, обычно на 5 см менше, чем пододеяльники. Например, пододеяльник 205х225, одеяло 200х220. Если это соответствие произошло, то простыню подогнать легче по размеру кровати. Многие спят на двуспальной кровати под полуторным одеялом. В этом случае лучше покупать семейный комплект, где два полуторных пододеяльника и одна большая простыня. Простыня имеет меньшее значение, но не маловажное. Большую простыню можно подвернуть под матрас, но маленькую на кровать не натянешь. Так что прежде чем покупать белье, следует измерить матрас и одеяло! Также обратите внимание на то, что есть простыни с резинками и без. Преимущества простыни с резинками в том, что она не будет «слазить» с кровати, т.к. резинки по краям простыни крепятся к углам матраса.  
С подушками проще, хотя тоже бывают исключения. Если подушка квадратная, то, скорее всего 68х68. Если прямоугольная, то 50х70. А если, все-таки, вы не можете подобрать наволочку на свою подушку - купите другую подушку.
Следующий момент - расцветка или дизайн рисунка.
Если спальня выдержана в каком-то определенном стиле, можно подобрать белье с тематическим рисунком. Но это не главное. Главное - покрывало, ведь кровать, обычно, заправлена. Вообще, цвет белья имеет довольно большое значение. Радует глаз, поднимает настроение, классно смотрится, подходит под интерьер, и т.д., но на сон особо не влияет! Люди прекрасно высыпаются как на «белом с цветочками», так и на «черном с драконами», - все дело вкуса. И однозначно красивого или не красивого белья не бывает. Что действительно имеет значение - это материал, из которого изготовлено белье. Здесь все зависит от восприимчивости организма. Некоторые не могут переносить синтетические материалы ни в одежде, и, тем более, ни в постельном белье. К сожалению, натуральных материалов не так много: хлопок, лен, шелк. Но зато много типов тканей из этих материалов. Хлопок - относительно не дорогой и довольно практичный. Из него делается большинство постельных гарнитуров. Но дешевый хлопок, как правило, с добавками. Так что нужно быть внимательным! Лён и шелк считаются изысканными тканями. И стоят также «изыскано».
Текстура ткани влияет только на тактильное ощущение. Гладкая, ворсистая, жаккардовая (рельефная), махровая - как говорится: «…все роботы хороши - выбирай на вкус».
И в заключении хочется сказать, выбирая постельный гарнитур нужно руководствоваться настроением и внутренними ощущениями, который вызывает тот, или иной комплект.

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27


(пусто)
 
Каталог
Опрос
Фирменный магазин "Billerbeck" на пр-т Бажана,12 и Якира,8 (Киев)
© 2002-2017 «Billerbeck» Биллербек магазин Kołdra zimowa Billerbeck – новая культура сна…..

Детский интернет магазин КАШТАН