Українська  Русский 
Офіційний партнер (фірмовий магазин) Billerbeck в Україні.

Чудовий день
починається з ночі…
044 223 10 27 (25 или 77)
Skype чат: My status Skype позвонить: My status

Новости RSS 2.0

Подушка ортопедическая

Всё больше людей жалуется на боли в шее и спине, связанные с нарушением осанки. Очень часто это связано с «сидячей работой», когда большую часть рабочего времени мы проводим сидя за рулём автомобиля или в офисном кресле. Специально для таких людей компания Биллербек совместно со Ортопедическая подушка Ланаспециалистами в области ортопедии разработала в Германии подушки с лечебным и профилактическим предназначением. Особая форма этих подушек способствует предотвращению и лечению заболеваний, связанных с неправильным положением шейного отдела позвоночника во время сна, полному расслаблению мышц шеи, груди и спины.

Подушка «Лана» за счёт специального выреза обладает профилактическими свойствами.

Ортопедическая подушка КомфортПодушка «Комфорт» со вшитым валиком обладает не только профилактическими, но и лечебными свойствами.

Лечебно-профилактические свойства подушек «Лана» и «Комфорт» от «billerbeck» подтверждены в результате исследований, проведённых Украинской ассоциацией ортопедов-травматологов. Poduszka ortopedyczna

Вы часто в дороге? Тогда Вам подойдет подушка "Рогалик" ! Вы сидите дома на диване и хотите расслабиться? Тогда эта подушка для Вас! Её уникальная конструкция сделана так, что будь Вы в дороге или дома, всегда будете чувствовать комфортно в области шеи. Дальнии дороги покажутся Вам не такими уж утомительными, как без подушки «Рогалик».

Внимание! При использовании подушки «Комфорт» требуется некоторое время для того, чтобы привыкнуть к её необычной форме. Подушка «Комфорт» не подходит тем, кто спит на животе.

Источник: www.billerbeck.ua

 Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

Standards (sizes) of blankets and pillows

At the choice of blanket, pillows, often set questions touching their sizes and determinations. For example, what size at one-and-a-half, and what at a double-bed blanket? The Ukrainian and European standards are below marked and existent sizes over are brought.

PillowSizes of pillows are in a cm:
50х70 is the European size
60х60 is the Ukrainian size
Also there are sizes of 68х68 and 40х60.

Sizes of blankets are in a cm:
140х205 is an one-and-a-half blanket (Ukrainian standard)
155х215 is an one-and-a-half blanket (European standard)
172х205 is a double-bed blanket (Ukrainian standard)
200х220 is a double-bed blanket (European standard)
We want to mark that concepts however a single blanket is is not.

Also through the e-shop of Billerbeck.net.ua, you can order sewing a company Billerbeck not standard sizes of pillows and blankets from 10 units.


Source: e-shop Billerbeck.net.ua
Billerbeck is a new culture of sleep...
044 223 10 27

Подушка детская

Детская подушкаПравильный подбор подушечки для ребёнка – это ответственно и важно, поскольку от этого выбора зависит и сон, и его здоровье. Для младенцев и деток до трех лет – рекомендуются плоские подушки. Среди представленных на нашем сайте, для совсем маленьких, подойдут три модели в хлопковом чехле: подушка для младенцев «Малыш» с антиаллергенным наполнителем либо с наполнителем из овечьей шерсти размером 40х55, а также подушечка «Малятко» 40х60 с гусиным пухом 90%. Если у ребенка нет аллергии, то подойдет любая подушка из представленных. При частой стирке, рекомендуем брать с антиаллергенным наполнителем.

Для деток старше 3-х лет, можем предложить перопуховую подушку 40х60 «Лора» в детском цветном чехле. Либо любую другую удобную для вашего малыша. Обратите внимание также на антиаллергенную подушку «Лилия», которая имеет вшитую молнию. Наличие молнии в подушке, позволяет регулировать объем наполнителя, который будет удобен ребенку, а также дает возможность, в случае необходимости, вытащить наполнитель и постирать сам чехол.

Если Вы сомневаетесь в правильности выбора или ребенок чувствует дискомфорт во время сна, то лучше проконсультироваться у терапевта!

 

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

Як ми спимо?

Як ми спимо та в якій позі? Питання риторичне і спить кожен по-різному. Хтось на спині, хтось на животі, боку або в позі "зародка" або ще як-небудь. Сниться кожному теж різне: дитинство, будинки, чудовиська, принцеси, моря, поля та річки, а комусь далекі краї та підводні світи. Сни бувають добрі та не дуже, кольорові та чорно-білі, спокійні та активні. Уві сні ми ставимо рекорди, літаємо та переміщуємось в ті місця, в яких в звичайному житті ніколи не опинимось. Іноді, ми хочемо швидше прокинутись і забути сон, а іноді прокидатись не хочеться, а хочеться залишитися у тому світі, який нам сниться. Але одне залишається незаперечним - це те, що "Чудовий день починається з ночі…", щоб нам не снилося, а наступна ніч, подарує нам нові сни і нові емоції, ідеї.
Нещодавно знайшов кліп Oren Lavie і зрозумів, що це найбільш точна передача нашого сну. Ділюся з Вами, удачі та міцних сн
iв!

 

 

Джерело: Iнтернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – нова культура сну…
044 223 10 27

Одеяло из овечьей шерсти

Одеяло из овечьей шерстиОдеяло из овечьей шерсти – необычно, поскольку качественно состриженная и вычесанная шерсть, обладает рядом положительных свойств. Шерсть упруга, эластична, прочна, обладает извитостью волокна (чем тоньше шерсть, тем она более извита). Извитость способствует получению рыхлой пушистой и упругой пряжи, а также увеличению срока жизни изделий. Благодаря хорошей упругости, шерстяные изделия не сминаются и долго сохраняют хороший внешний вид. Шерсть гигроскопична, т.е. способна поглощать воду. Она впитывает влагу в семь раз быстрее, чем любое другое текстильное волокно, что позволяет телу оставаться сухим и теплым. При высокой влажности шерсть может впитать в себя до 33% влаги относительно собственного веса, не будучи мокрой на ощупь, и медленно отдает ее в окружающую среду. Коэффициент теплопроводности у шерсти ниже, чем у многих текстильных волокон. Именно поэтому шерстяная постель является наиболее теплой.

Благодаря своим особенным свойствам, схожим со свойствами человеческой кожи, шерсть поддерживает те климатические условия, которые необходимы для организма. Недаром сыны пустыни со времен Мухаммеда и по сей день  носят бурнусы из шерсти, которые днем защищают голову от палящего солнца, а по ночам – от  холода.

Кератин – основное  вещество, из которого состоит шерсть – относится  к группе белковых (протеиновых) веществ.

Ещё 100лет назад знаменитый исследователь свойств шерсти, профессор Йегер, установил, что шерсть может нейтрализовать кожные испарения. Сегодняшние исследования гигиены сна могут подтвердить, что овечья шерсть, состриженная с живого животного, нейтрализует ядовитые вещества.

При нормальных условиях шерсть слабо электризуется и не удерживает частицы пыли. Несмотря на чешуйчатое строение и природную курчавость, шерсть относится к гладким волокнам. Шерсть отталкивает воду и другие жидкости. Вследствие большого объема воздуха, заключенного в шерсти, вода и моющие средства легко проходят через нее и растворяют грязь.

  • Главные достоинства шерсти:
  • позволяет телу дышать;
  • нейтрализует ядовитые вещества, выделяющиеся вместе с потом человека;
  • содержит тело в сухом тепле;
  • эластична;
  • имеет свойство оставаться чистой.

Также одеяла из овечьей шерсти могут быть как летними, так и зимними.

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

Новинки и акции на billerbeck.net.ua

АКЦИИ::: Покупая любое одеяло Billerbeck с 29 июня по 31 августа 2010 года, каждый клиент получает скидку -10% на комплект постельного белья.

НОВИНКИ::: В продаже появились пледы коллекции 2010 года Biederlack, под торговой маркой bocasa. Коллекция отличается разнообразными дизайнами, собранными со всех 5 континентов и доступной ценой. Радует разнообразие цветов детских комплектов Biederlack (пледик, подушка и игрушка) в зеленом, бежевом, терракотовом, голубом или розовом цвете, а также всевозможные детские пледики.

НОВИНКИ::: Также появился наматрасник-перинка, который создаст для Вас замечательное чувство тепла, мягкости и комфорта – это пятый вид наматрасников Billerbeck. 

РЕКОМЕНДУЕМ::: Легкое, тонкое летнее одеяло на одну точку «Фаворит» в сатиновом чехле с наполнителем шерсть. Замечательное одеяло «Лагуна» с наполнителем вискоза или с волокном бамбука одеяло «Бамбус».

Интернет-магазин Billerbeck.net.ua – является официальным партнёром компании ООО «Герд Биллербек ГмбХ» в Украине. Предлагаем только оригинальную продукцию Billerbeck произведенную по немецким технологиям в Украине и Европе.

 

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

Одеяло с рукавами

Happiness in bedСреди множества забавных вещичек, разрабатываемых дизайнерами по поводу и без, не очень часто встретишь предметы, которые можно назвать по-настоящему ироничными. К таким раритетам мы бы отнесли «Одеяло с рукавами» Андре Айяла Клосы (Andrea Ayala Closa). Эта испанская модельерша отличается неординарным подходом к разработке одежды и её презентации. Так, на одном из показов её коллекции головы моделей были украшены рыжими бородами, а на показе деконструктивистской коллекции «Denominate a space» у моделей головы и вовсе отсутствовали. А в своём новом проекте, предназначенном для любителей почитать перед сном, Андре решила утеплить одеяло парочкой рукавов. Длинные рукава заканчиваются перчатками, которые оставляют открытым лишь один указательный палец — для того, чтобы удобно было перелистывать страницы.

 

Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

Как правильно выбрать подушку?

У нас часто спрашивают «Какая подушка лучше?» или «Какую подушку лучше купить». Постараемся помочь Вам в правильном выборе и на эту тему написали краткую заметку.

В интернет-магазине Billerbeck.net.ua, можете увидеть подушки с разными наполнителями. Натуральные наполнители: перопуховые, шерстяные и антиаллергенные (искусственный материал). По стандартным размерам бывают в см: 50х70 – европейский; 60х60 – украинский, также есть 68х68 и 40х60. Чехол может быть обычный, стеганный и стеганный на молнии. Стеганый чехол более плотный, мягкий и дольше сохранится. Молния нужна для регулировки объема наполнителя и, как вариант, можете отдельно постирать чехол, вытащив при этом наполнитель.

Подушка Венеция БиллербекМоё личное мнение (не обязательно должно совпадать с Вашим), если нет никаких противопоказаний, то лучше брать подушки с натуральными наполнителями, на них приятней спать и они дольше служат. Классикой натурального наполнителя, являются перопуховые подушки. В Интернет-магазине Billerbeck.net.ua, Вы можете увидеть более 10 видов перопуховых подушек Биллербек. Основные отличия между ними – это содержание пуха, чем больше пуха, тем они мягче и наоборот. Если Вы хотите подушку более мягкую, то обратите внимание на самые мягкие, в которых соотношение пуха достигает 90% - это «Венеция» (цветная) и «Жасмин» (белая). В «Карине» и «Виоле» например, процент пуха составляет 50%. Также есть подушки с содержанием пуха 30% - это «Лора» и 15% «Дана». Если хотите пожестче, то обратите внимание на «Мальву», которая содержит 100% мелкого пера. Интересной является 3-х камерная «Лидия». Если взять слоеный пирог и разрезать, то увидим посередине слой мелкого пера, а верхний и нижний слой – пух. Голова лежит на пуху, но за счет внутреннего наполнения пером, подушка держит форму. Хочу отметить, что подушек со 100% наполнителем пуха – не бывает. Пух сам бы по себе сбивался, потому добавляют мелкое перо, которое и держит форму подушки. Ну и соответственно, чем больше пуха в подушке, тем она дороже.

С натуральным наполнителем имеется подушечка «Лотос». Причем она идет со стеганым чехлом и на молнии. Наполнитель в середине – шерсть, скатанная в виде шариков. Бывают только белого или кремового цвета. Подушка средней мягкости, а шерсть обладает полезными свойствами.

Для людей, страдающих аллергией на натуральные наполнители, прекрасной альтернативой Подушка Лайма Биллербектрадиционным перопуховым подушкам служат подушки, наполненные синтетическим антиаллергенным полиэфирными волокном «Холлофилл». Для того чтобы придать наполнителю больше упругости, волокно скатывают в мелкие шарики. Такая форма наделяет его прекрасным поддерживающим эффектом, препятствует сбиванию и изменению формы подушки. Упругие и в то же время мягкие, такие подушки обеспечивают максимальное удобство во время сна. В то же время, антиаллергенные подушки имеют более короткий срок службы, чем у перопуховых, а также не подходят людям с интенсивным потовыделением во время сна. Под его воздействием наполнитель может быстро сбиться, и подушка потеряет форму. Большой плюс у антиаллергенных подушек – их относительно низкая цена по сравнению с перопуховыми. poduszka do spania Из антиалларгенных подушек стоит выделить «Бетти» и «Ника». Чуть дороже, но со стеганым чехлом, есть «Лайма». «Лилия» - будет со стеганым чехлом и с молнией.

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

Полиэстер, микрофибра, акрил, дралон – что за материалы?

Если ещё каких-то 20 лет назад, большая часть пледов и покрывал в основном изготавливались из натуральных материалов, то сейчас, ситуация меняется, а количество искусственных тканей увеличивается. Что лучше: натуральные ткани или искусственные – это решать и выбирать Вам! Преимущества натуральних тканей знают многие, а вот о преимуществах искусственных материалов не все.

Некоторые преимущества качественных искусственных тканей:

-          за ними лучше ухаживать (стирать, сушить)

-          на них не образовываются окатыши

-          в них не заводятся паразиты (моль, клещи и т.д.)

-          они не вызывают аллергии и не так запыливаются

-          не оставляют после себя волокон

-          не линяют

Еще раз хотим подчеркнуть, что это относится к качественным и сертифицированным материалам.

Полиэстер - обладает отличными функциональными характеристиками. Это легкое, «дышащее», быстросохнущее, износостойкое сырье, которые прекрасно сохраняет форму, устойчиво к световому и тепловому воздействию и прост в уходе. Полиэстер – волокно на основе полиэфира. Внешне полиэстер напоминает шерсть.

Микрофибра изготавливается из волокна размером менее 1 денье (денье определяется как вес в граммах на 9000 метров нити), волокна объединятся для формирования пряжи. Современная нить микрофибры при длине в 100 000 метров весит всего 6 граммов. Микрофибра была разработана в Японии. В производстве микрофибры используют полиамид и полиэстер. Производство микрофибры - высокоточный процесс, поскольку необходимо получить полимерную нить с диаметром в одну десятую или даже в сотые доли миллиметра.  Простыми словами, микрофибра – это тот же полиэстер, только более тонкая нить, плотнее и мягче ткань. Микрофибра обладает высокой устойчивостью, у нее богатая палитра ярких оттенков, эта ткань полностью поддается стирке. Ткани из микроволокна обладают повышенной впитывающей способностью благодаря очень малому диаметру сечения нити (ткань получается более «губчатой»). Не рекомендуется сушить на батареях, гладить или подвергать тепловой обработке.

Акрил обладает высокой прочностью, термопластичностью, высокой светостойкостью, не выцветает, не выгорает. Акрил в настоящее время является лучшим шерстоподобным волокном, которое по своим свойствам близко к натуральной шерсти. Недаром покупатели часто называют шерстоподобную пряжу - “искусственной шерстью”. Акриловые волокна и нити глубоко и прочно прокрашиваются, обеспечивая получение великолепного чистого цвета: снежно-белого, глубоко черного “под бархат”, яркие всех цветов радуги и огромную палитру нежных тонов и полутонов модной гаммы цветов. Удивительный эффект переливчатого блеска и мягкого “свечения” под лучами солнца создается за счет применения плоских полиамидных и пленочных волокон, окрашенных в тот же цвет или многоцветных. В свете ламп дневного света или на солнце такие изделия как бы “загораются”, мерцают и переливаются. Изделия из качественного акрила практически не “сваливаются”, имеют малую усадку, удобны в носке: легкие, теплые, слабо пелингуемые под верхней одеждой.

Дралон – специальное волокно, разработанное концерном "Bayer", сверхпрочное и устойчивое к разного рода воздействиям. Пряжа с включением дралона мягкая, формоустойчивая, сохраняет тепло, легко стирается, быстро сохнет. Торговая марка : "ГмбХ Dralon GmbH". Дралон изготавливается из полиакрилонитрильных волокон.

 

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

Коллекция пледов bocasa 2010 уже в продаже

Долгожданная коллекция пледов 2010 года немецкой фирмы Biederlack, под торговой маркой bocasa, уже в продаже.

Идеи и вдохновения для создания коллекции пледов, были собраны со всех пяти континентов. Яркие впечатления были перенесены на приятные на ощупь новинки в неповторимом разнообразии дизайнов, которые невозможно ни с чем спутать.

Великолепные коллекции пледов, рассчитанные на самый изысканный вкус. Эффектные дизайны, оригинальные решения – все это отличает продукцию bocasa – made in Germany. Привлекательным внешним видом, высокой плотностью и бархатистостью пледы обязаны удачному сочетанию хлопка и дралона. Материал нового тысячелетия «Дралон» - это специальное волокно, сверхпрочное и устойчивое к разного рода воздействиям. Пряжа с включением дралона мягкая, формоустойчивая, сохраняет тепло, легко стирается, быстро сохнет. Все материалы используемые при производстве пледов, являются экологически чистыми, а сами пледы производятся в Германии. Пледы торговой марки Bocasa – это мягкое тепло, уют и изысканный стиль Вашей спальни и гостиной.

Приобрести пледы bocasa, можете в интернет-магазине Billerbeck.net.ua  

Источник: Интернет-магазин Billerbeck.net.ua
Billerbeck – новая культура сна…
044 223 10 27

 

 

  << пред   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   след >>

(пусто)
 
Каталог
Опрос
Фирменный магазин "Billerbeck" на пр-т Бажана,12 и Якира,8 (Киев)
© 2002-2017 «Billerbeck» Биллербек магазин Kołdra zimowa Billerbeck – новая культура сна…..

Детский интернет магазин КАШТАН